бухгалтерский учет харьков - вся детальная информация на нашем сайтеремонт iphone

Безопасность детей дома.

Тяжелые последствия для здоровья ребёнка имеют травмы и несчастные случаи. Вопрос родителям: «Скажите, пожалуйста, что в условиях дома может представлять опасность для жизни ребёнка?»

Дети очень любознательны и во всём стараются подражать нам взрослым. Они могут включать электронагревательные приборы; любят играть с мелкими предметами, особенно яркими и блестящими (кольца, пуговицы, броши, булавки и прочее). Иногда берут их в рот; засовывают в нос, ухо; проглатывают. И, нередко, инородные тела, попадая в дыхательные пути, вызывают угрозу жизни ребёнка. Опасность представляют и оставленные на виду таблетки, витамины, так как происходит передозировка и отравление лекарствами.

Малыши часто опрокидывают на себя чай или пищу, когда они хотят пить или проголодались, а родители поставили на виду у ребёнка горячий суп, кашу, чай, молоко и т.д. Следует знать, что у ребёнка недостаточно развиты процессы торможения, и он не способен ждать: старается тут же взять еду или чай.

Поэтому, родителям следует:

- постоянно контролировать действия ребёнка и рассказывать, что и где опасно;

- не следует оставлять на виду предметы бижутерии, косметические принадлежности, лекарства, горячие кастрюли, химические вещества и моющие средства, открытые окна и балконы;

- запретить ребёнку брать в рот монеты, пуговицы, сосать пальцы.

Помните, что здоровье вашего ребёнка в ваших руках!!!

Опубликовано 16 Окт 2011 в 17:58. Рубрика: Воспитываем и развиваем. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.